Ваш город: Новосибирск
Ваш город
Новосибирск?
Нет Да

Ваш город: Новосибирск

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
пн-пт 10:00-18:00, сб, вс - выходной
Выбор композитного бассейна
30.09.2021 10:53:02 Тепловые насосы для бассейна Тепловые насосы для бассейна

Тепловые насосы значительно экономят средства потраченные на обогрев бассейна. О...

11.10.2018 12:20:02 Дезинфицирующее оборудование Blue Lagoon UV-C Tech Дезинфицирующее оборудование Blue Lagoon UV-C Tech

Постепенно вода в бассейне цветет, мутнеет и издает неприятный запах

11.10.2018 12:20:02 Четыре основных момента, которые необходимо учитывать при строительстве бассейна Четыре основных момента, которые необходимо учитывать при строительстве бассейна

Одного желания построить бассейн на собственном участке мало.

11.10.2018 12:20:02 В продаже появился подводный пылесос ZODIAC MX 8 В продаже появился подводный пылесос ZODIAC MX 8

Владельцы бассейнов понимают такую проблему, как загрязнение стен и дна.

Выбор композитного бассейна

Выбор композитного бассейна КОМПОЗИТНЫЕ БАССЕЙНЫ FIBERPOOLS

Как производят композитный бассейн.

Чашу бассейна изготавливают на основе готовой матрицы, поэтому форма и размер бассейна могут быть строго определенными. В целом процесс производства выглядит так: это ручное нанесение на матрицу слоев из геля, виниловой смолы, стекломатов. В течение нескольких дней происходит химическое взаимопроникновение и спекание всех слоев в единый «сэндвич». И он обладает всеми теми свойствами, которые нам необходимы в монолитной чаше бассейна – упругость, влагоустойчивость, защита от осмоса.

Насколько долговечен бассейн из композита

При правильной технологии изготовления композитный бассейн практически вечен. Пластиковый сэндвич не гниет и не разрушается. Ему не страшны ни грунтовые воды, ни солнце. Если использованы качественные смолы, то осмос также не грозит такой чаше. Поэтому производители могут смело давать гарантию на готовые бассейны и 10 лет, и 20 лет.

Как чаша бассейна получается цветной.

Одно из преимуществ технологии композитного производства - это то, что слой геля, который мы видим на поверхности чаши, что соприкасается с водой может быть любого цвета по раскладке RAL. Производители композитных бассейнов выбирают 5-10 самых популярных цветов чаши, которые гармонируют с ландшафтным дизайном. Совсем недавно технологии позволили добавлять в гель гранитные «чипсы», которые раскрываясь придают бассейну естественную, как бы природную структуру цветного гранита. Еще нередко в гель добавляют цветные блёстки, тогда композитный бассейн «заиграет» на вашей даче в солнечную погоду.

Какие материалы используют при производстве.

Композитные бассейны российского производства чаще всего используют гель и смолы от Ashland или Scott Bader. Это европейские производители стеклопластиковой химии и им полностью можно доверять. Стремясь удешевить себестоимость некоторые заводы используют российскую или белорусскую смолу. В этом случае нередко бывает плохое взаимопроникновение слоев чаши бассейна, что приводит к возникновению небольших полостей внутри «сэндвича», и в дальнейшем растрескивание чаши и возникновение осмоса.

Толщина чаши бассейна – какая должна быть.

Композитные бассейны были придуманы, чтобы снизить затраты и время на установку, а также минимизировать «человеческий» фактор при строительстве. Принципиально то, что чаша бассейна ставится прямо на песок или гравий и им же засыпается. Бетонирование практически не нужно. Именно здесь и лежит экономия. Но чаша будет упругой и самонесущей только при определенной толщине в 8-10 мм. Более тонкие готовые бассейны требуют заливки бетонного основания и еще и бетонирования стенок, и вся экономия пропадает.

Возможно Вас заинтересует

Заказать обратный звонок

Просто заполните форму и менеджер перезвонит Вам

  •  3